Eduard von Gebhardt

1838 St. Johannis -

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt Ergebnis: € 1.190

GEBHARDT, EDUARD VON
1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

Titel: Herrenbildnis.
Datierung: 1917.
Technik: Öl auf Papier, kaschiert auf Holz.
Maße: 60 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: E v Gebhardt.

Malfläche leicht verschmutzt, punktuelle Retuschierungen im Haar sowie vereinzelt im Mantel. Lasierende Überarbeitung in den Randbereichen.
Leicht aufstehende Farbschollen über der gesamten Bildfläche.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 1085. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt,
17.02.2021, Los 16,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.190

Weitere Werke von Eduard von Gebhardt

Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 1 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 11 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 13 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 14 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 15 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 17 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 18 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 19 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 2 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 20