Eduard von Gebhardt

1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt Ergebnis: € 1.190

GEBHARDT, EDUARD VON

Titel: "Schwälmer Bäuerin".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 36,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: E. Gebhardt.

Verschmutzte Malfläche mit Farbverlust mittig an der Schläfe sowie punktuell am Kragen, am Kopftuch neben der Schläfe und durch die Rahmung am Bildrand. Unter UV-Licht sind keine Retuschen zu erkennen.

Rahmen:
Minimale Farbabplatzungen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 1085. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt,
17.02.2021, Los 17,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 1.190

Weitere Werke von Eduard von Gebhardt

Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 1 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 11 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 13 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 14 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 15 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 16 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 18 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 19 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 2 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 20