Eduard von Gebhardt

1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt Ergebnis: € 1.041

GEBHARDT, EDUARD VON

Titel: Portrait eines Ratsherren.
Technik: Öl auf Papier, auf Leinwand gezogen.
Maße: 66,5 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert oben links: E v Gebhardt.

Verschmutzte Malfläche, keine Farbverluste. Lasierende Nacharbeiten unterhalb der Signatur in der linken oberen Ecke. Unter UV-Licht keine Retuschen zu erkennen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 1085. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt,
17.02.2021, Los 2,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.041

Weitere Werke von Eduard von Gebhardt

Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 1 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 11 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 12 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 13 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 14 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 15 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 16 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 17 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 18 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 19