Eduard von Gebhardt - Auktion 1085, Los 36

1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt Ergebnis: € 669

GEBHARDT, EDUARD VON

Titel: Portrait eines Ratsherren.
Datierung: 1919.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 26 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: E v Gebhardt 1919.

Malfläche leicht verschmutzt sowie sichtbares Frühschwund-Craquelée. Keine Farbabplatzungen oder Beschädigungen und unter UV-Licht keine Retuschen zu erkennen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

1085. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt,
17.02.2021, Los 36,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 669

Weitere Werke von Eduard von Gebhardt

Auktion 19.11.2020: Eduard von Gebhardt, Die Verklärung Auktion 18.11.2021: Eduard von Gebhardt, Porträt der Ehefrau des Künstlers Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 18 Auktion 19.11.2020: Eduard von Gebhardt, Junge Frau mit Rose Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 6 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 7 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 13 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 34 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 1 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 26