Fernand Leger - Auktion 306 Los 354, 47295-1, Van Ham Kunstauktionen
Fernand Léger: Auktion 306, Los 354 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Fernand Léger

1881 Argentan/Orne -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.515

Léger, Fernand
1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-Yvette

La lecture. 1953. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen).
43,8 x 55,5cm (55 x 70cm). Ex. 280/390. Signiert und nummeriert. Galerie Louis Carré, Paris (Hrsg.). - Blatt gebräunt. Minimale Knickspuren. Stockflecken im unteren Randbereich. Verso Reste und Spuren alter Montierung.
Wvz. Saphire, Nr. E23. Auf der Rückseite befindet sich der Stempel mit den Angaben zu der
Lithographie und dem Herausgeber; hier nochmals nummeriert.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fernand Léger verkaufen?

Möchten Sie Fernand Léger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fernand Léger.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 354,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Fernand Léger

Auktion 05.06.2012: Fernand Léger, Auktion 311, Los 604 Auktion 27.05.2014: Fernand Léger, Auktion 337, Los 551 Auktion 30.05.2018: Fernand Léger, Auktion 411, Los 49 Auktion 28.11.2018: Fernand Léger, Auktion 419, Los 38 A Auktion 01.06.2016: Fernand Léger, Composition Auktion 03.01.2020: Fernand Léger, Couple Auktion 25.11.2015: Fernand Léger, Entwurf; Wandbild Auktion 31.08.2018: Fernand Léger, L'Oiseau rouge dans le Bois Auktion 08.09.2021: Fernand Léger, La Feuille janue Auktion 02.06.2015: Fernand Léger, La lecture