Fernand Leger - Auktion 337 Los 551, 54683-3, Van Ham Kunstauktionen
Fernand Léger: Auktion 337, Los 551 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Fernand Léger

1881 Argentan/Orne - 1955 Gif-sur-Yvette

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.451

Léger, Fernand

La colombe. 1951. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 41 x 33cm (58 x 39,5cm). Signiert und nummeriert. Galerie Louise Leiris, Paris (Hrsg.). Ex. 34/75. Rahmen.

Wvz. Saphire, Nr. 115. Verso Sammlungsstempel.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fernand Léger verkaufen?

Möchten Sie Fernand Léger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fernand Léger.

Taxe 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 551,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.451

Weitere Werke von Fernand Léger

Auktion 01.12.2011: Fernand Léger, Auktion 306, Los 354 Auktion 05.06.2012: Fernand Léger, Auktion 311, Los 604 Auktion 30.05.2018: Fernand Léger, Auktion 411, Los 49 Auktion 28.11.2018: Fernand Léger, Auktion 419, Los 38 A Auktion 01.06.2016: Fernand Léger, Composition Auktion 03.01.2020: Fernand Léger, Couple Auktion 25.11.2015: Fernand Léger, Entwurf; Wandbild Auktion 31.08.2018: Fernand Léger, L'Oiseau rouge dans le Bois Auktion 08.09.2021: Fernand Léger, La Feuille janue Auktion 02.06.2015: Fernand Léger, La lecture