Fernand Leger - Auktion 306 Los 354, 47295-1, Van Ham Kunstauktionen
Fernand Léger: Auktion 306, Los 354 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Fernand Léger - Auktion 306, Los 354

1881 Argentan/Orne -

on December 1, 2011, lot 354
Estimate: € 3.000
Result: € 4.515

Léger, Fernand
1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-Yvette

La lecture. 1953. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen).
43,8 x 55,5cm (55 x 70cm). Ex. 280/390. Signiert und nummeriert. Galerie Louis Carré, Paris (Hrsg.). - Blatt gebräunt. Minimale Knickspuren. Stockflecken im unteren Randbereich. Verso Reste und Spuren alter Montierung.
Wvz. Saphire, Nr. E23. Auf der Rückseite befindet sich der Stempel mit den Angaben zu der
Lithographie und dem Herausgeber; hier nochmals nummeriert.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Fernand Léger Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Fernand Léger Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Fernand Léger.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 354
Estimate: € 3.000
Result: € 4.515

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields