1881 Argentan/Orne -
December 1, 2011,
354
Estimate: € 3.000
4.515
Léger, Fernand
1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-Yvette
La lecture. 1953. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen).
43,8 x 55,5cm (55 x 70cm). Ex. 280/390. Signiert und nummeriert. Galerie Louis Carré, Paris (Hrsg.). - Blatt gebräunt. Minimale Knickspuren. Stockflecken im unteren Randbereich. Verso Reste und Spuren alter Montierung.
Wvz. Saphire, Nr. E23. Auf der Rückseite befindet sich der Stempel mit den Angaben zu der
Lithographie und dem Herausgeber; hier nochmals nummeriert.
Sell a similar object from Fernand Léger
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Fernand Léger.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
354
Estimate: € 3.000
4.515