Fernand Leger - Auktion 311 Los 604, 49624-5, Van Ham Kunstauktionen
Fernand Léger: Auktion 311, Los 604 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Fernand Léger

1881 Argentan/Orne - 1955 Gif-sur-Yvette

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 774

Leger, Fernand
1881 in Argentan - 1955 Normandie

Le puits. 1951. Farblithographie auf Arches. 43 x 32,5cm (65,5 x 50,5cm). Ex. 75/75. Signiert und nummeriert. Galerie Louise Leiris, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gebräunt. Minimale Knickspuren. Knick in der unteren linken Ecke. Verso Stockflecken.
Wvz. Saphire, Nr. 110. Verso unleserlicher Rotstempel.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fernand Léger verkaufen?

Möchten Sie Fernand Léger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fernand Léger.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 604,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Fernand Léger

Auktion 01.12.2011: Fernand Léger, Auktion 306, Los 354 Auktion 27.05.2014: Fernand Léger, Auktion 337, Los 551 Auktion 30.05.2018: Fernand Léger, Auktion 411, Los 49 Auktion 28.11.2018: Fernand Léger, Auktion 419, Los 38 A Auktion 01.06.2016: Fernand Léger, Composition Auktion 03.01.2020: Fernand Léger, Couple Auktion 25.11.2015: Fernand Léger, Entwurf; Wandbild Auktion 31.08.2018: Fernand Léger, L'Oiseau rouge dans le Bois Auktion 08.09.2021: Fernand Léger, La Feuille janue Auktion 02.06.2015: Fernand Léger, La lecture