1881 Argentan/Orne -
May 27, 2014,
551
Estimate: € 2.000
2.451
Léger, Fernand
1881 Argentan/Orne - 1955 Gif-sur-Yvette
La colombe. 1951. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 41 x 33cm (58 x 39,5cm). Signiert und nummeriert. Galerie Louise Leiris, Paris (Hrsg.). Ex. 34/75. Rahmen.
Wvz. Saphire, Nr. 115. Verso Sammlungsstempel.
Sell a similar object from Fernand Léger
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Fernand Léger.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
551
Estimate: € 2.000
2.451