470-215437, Auktion  Los 106, Van Ham
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 300, Los 106 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Friedensreich Hundertwasser

1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.354

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

Slow travel under the sun. 1969. Farbserigraphie mit Metallprägung auf PMFabriano (Wasserzeichen). 67,5 x 42,5cm (76 x 55,5cm). Ex. B 57/251. Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert. Felix Landau, Los Angeles (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Leichte Verschmutzungen im oberen und rechten Randbereich. Verso Blatt in der Darstellung leicht vergilbt. Hier Reste alter Montierung im oberen Randbereich.
Wvz. Koschatzky, Nr. 40. Links neben der Darstellung Stempel von Verleger und Drucker.
Unterhalb der Darstellung 2 japanische Rotstempel. Daneben nummeriert, signiert und
bezeichnet: B/57/251 Hundertwasser 683 Mendocino Cal. 1968, Ca'Vallesina 1969.
Eine von 6 Farbvarianten.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 106,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser