Friedensreich Hundertwasser - Auktion 300 Los 106, 46223-10, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 300, Los 106 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 300, Los 106

1928 Wien -

on May 31, 2011, lot 106
Estimate: € 2.500
Result: € 3.354

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

Slow travel under the sun. 1969. Farbserigraphie mit Metallprägung auf PMFabriano (Wasserzeichen). 67,5 x 42,5cm (76 x 55,5cm). Ex. B 57/251. Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert. Felix Landau, Los Angeles (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Leichte Verschmutzungen im oberen und rechten Randbereich. Verso Blatt in der Darstellung leicht vergilbt. Hier Reste alter Montierung im oberen Randbereich.
Wvz. Koschatzky, Nr. 40. Links neben der Darstellung Stempel von Verleger und Drucker.
Unterhalb der Darstellung 2 japanische Rotstempel. Daneben nummeriert, signiert und
bezeichnet: B/57/251 Hundertwasser 683 Mendocino Cal. 1968, Ca'Vallesina 1969.
Eine von 6 Farbvarianten.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 106
Estimate: € 2.500
Result: € 3.354

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields