1096-216085, Auktion  Los 783, Van Ham
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 300, Los 783 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Friedensreich Hundertwasser

1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.354

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

A rainy day with Walter Kampmann. 1969. Farbserigraphie und Metallprägung auf C.M.Fabriano 100/100 Cotton (Wasserzeichen). 41 x 58cm (52 x 69cm). Ex. épreuve d'artiste XXVI/XXXXV. Signiert, datiert und nummeriert. Ugo Meneghini, Venedig (Hrsg.). - Blatt leicht gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken.
Wvz. Koschatzky, Nr. 36. Eine von 8 Farbvarianten. Neben und unter der Darstellung Stempel
des Verlegers und der Drucker sowie 3 japanische Rotstempel.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 783,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser