Friedensreich Hundertwasser - Auktion 300 Los 783, 46223-9, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 300, Los 783 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 300, Los 783

1928 Wien -

on May 31, 2011, lot 783
Estimate: € 1.000
Result: € 3.354

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

A rainy day with Walter Kampmann. 1969. Farbserigraphie und Metallprägung auf C.M.Fabriano 100/100 Cotton (Wasserzeichen). 41 x 58cm (52 x 69cm). Ex. épreuve d'artiste XXVI/XXXXV. Signiert, datiert und nummeriert. Ugo Meneghini, Venedig (Hrsg.). - Blatt leicht gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken.
Wvz. Koschatzky, Nr. 36. Eine von 8 Farbvarianten. Neben und unter der Darstellung Stempel
des Verlegers und der Drucker sowie 3 japanische Rotstempel.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 783
Estimate: € 1.000
Result: € 3.354

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields