1928 Wien -
May 31, 2011,
783
Estimate: € 1.000
3.354
Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000
A rainy day with Walter Kampmann. 1969. Farbserigraphie und Metallprägung auf C.M.Fabriano 100/100 Cotton (Wasserzeichen). 41 x 58cm (52 x 69cm). Ex. épreuve d'artiste XXVI/XXXXV. Signiert, datiert und nummeriert. Ugo Meneghini, Venedig (Hrsg.). - Blatt leicht gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken.
Wvz. Koschatzky, Nr. 36. Eine von 8 Farbvarianten. Neben und unter der Darstellung Stempel
des Verlegers und der Drucker sowie 3 japanische Rotstempel.
Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
783
Estimate: € 1.000
3.354