4759-99814, Auktion  Los 435, Van Ham
Georges Braque: Auktion 306, Los 435 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Georges Braque

1881 Argenteuil - 1963 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.419

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Le nid (Oiseau IX). 1955. Kaltnadelradierung auf AUVERGNIE A LA MAIN (Wasserzeichen). 22,5 x 33cm (32,5 x 50,5cm). Ex. 20/30. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. An der oberen Kante beschnitten. Leichter Lichtrand. Stecknadelloch im oberen linken Randbereich. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Vallier, Nr. 101. Hier abweichende Blattmaße (37x51cm).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georges Braque.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 435,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Georges Braque

Auktion 03.01.2020: Georges Braque, Affiche pour Lettera Amorosa Auktion 13.01.2021: Georges Braque, Affiche pour Lettera Amorosa Auktion 01.06.2016: Georges Braque, Astre et oiseau I Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 350 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 351 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 560 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 561 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 259 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 260 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 437