1881 Argenteuil -
December 1, 2011,
435
Estimate: € 1.000
1.419
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris
Le nid (Oiseau IX). 1955. Kaltnadelradierung auf AUVERGNIE A LA MAIN (Wasserzeichen). 22,5 x 33cm (32,5 x 50,5cm). Ex. 20/30. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. An der oberen Kante beschnitten. Leichter Lichtrand. Stecknadelloch im oberen linken Randbereich. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Vallier, Nr. 101. Hier abweichende Blattmaße (37x51cm).
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
435
Estimate: € 1.000
1.419