Georges Braque - Auktion 306 Los 435, 47443-12, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 306, Los 435 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Georges Braque - Auktion 306, Los 435

1881 Argenteuil -

on December 1, 2011, lot 435
Estimate: € 1.000
Result: € 1.419

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Le nid (Oiseau IX). 1955. Kaltnadelradierung auf AUVERGNIE A LA MAIN (Wasserzeichen). 22,5 x 33cm (32,5 x 50,5cm). Ex. 20/30. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. An der oberen Kante beschnitten. Leichter Lichtrand. Stecknadelloch im oberen linken Randbereich. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Vallier, Nr. 101. Hier abweichende Blattmaße (37x51cm).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georges Braque Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georges Braque Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 435
Estimate: € 1.000
Result: € 1.419

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields