7633-278465, Auktion  Los 506, Van Ham
Georges Braque: Auktion 311, Los 506 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Georges Braque

1881 Argenteuil - 1963 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.935

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Oiseau sur fond de X. 1958. Farblithographie auf Velin. 34,5 x 28,3cm Ex. 5/50. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt beschrieben. Fest innerhalb des Passepartouts kaschiert.
Wvz. Vallier, Nr. 122. Hier abweichend ist eine Auflage von 75 nummerierten Exemplaren
vermerkt.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georges Braque.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 506,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Georges Braque

Auktion 03.01.2020: Georges Braque, Affiche pour Lettera Amorosa Auktion 13.01.2021: Georges Braque, Affiche pour Lettera Amorosa Auktion 01.06.2016: Georges Braque, Astre et oiseau I Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 350 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 351 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 560 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 561 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 259 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 260 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 435