Georges Braque - Auktion 311 Los 506, 47927-2, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 311, Los 506 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Georges Braque - Auktion 311, Los 506

1881 Argenteuil -

on June 5, 2012, lot 506
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Oiseau sur fond de X. 1958. Farblithographie auf Velin. 34,5 x 28,3cm Ex. 5/50. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt beschrieben. Fest innerhalb des Passepartouts kaschiert.
Wvz. Vallier, Nr. 122. Hier abweichend ist eine Auflage von 75 nummerierten Exemplaren
vermerkt.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georges Braque Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georges Braque Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 506
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields