1881 Argenteuil -
June 5, 2012,
506
Estimate: € 1.500
1.935
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris
Oiseau sur fond de X. 1958. Farblithographie auf Velin. 34,5 x 28,3cm Ex. 5/50. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt beschrieben. Fest innerhalb des Passepartouts kaschiert.
Wvz. Vallier, Nr. 122. Hier abweichend ist eine Auflage von 75 nummerierten Exemplaren
vermerkt.
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
506
Estimate: € 1.500
1.935