Georges Braque - Auktion 322 Los 518, 35108-17, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 322, Los 518 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Georges Braque - Auktion 322, Los 518

1881 Argenteuil - 1963 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.161

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

La moisson. Farblithographie auf Arches. 13,5 x 15,2cm (38 x 28cm). Ex. 70/75. Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). - Blatt stark gebräunt. Recto Spuren alter Montierung an 3 Kanten. Verso Reste alter Montierung an der linken Kante.
Wvz. Vallier, Nr. 187; Wvz. Mourlot, Nr. 139. Mit dem Trockenstempel: "Orangerie Cologne".
Zu "Lettera Amorosa" von René Chars.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georges Braque.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 518,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Georges Braque

Auktion 10.06.2020: Georges Braque, Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI) Auktion 28.11.2013: Georges Braque, Auktion 329, Los 12 Auktion 20.10.2021: Georges Braque, Dans le ciel (Oiseau XV) Auktion 01.06.2016: Georges Braque, Tête I Auktion 09.12.2016: Georges Braque, Oiseau sur fond carmin (Oiseau XIV) Auktion 25.11.2015: Georges Braque, Oiseau noir sur fond vert Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 351 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 259 Auktion 28.11.2012: Georges Braque, Auktion 317, Los 18 Auktion 28.11.2012: Georges Braque, Auktion 317, Los 19