Georges Braque - Auktion 322 Los 518, 35108-17, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 322, Los 518 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Georges Braque

1881 Argenteuil - 1963 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.161

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

La moisson. Farblithographie auf Arches. 13,5 x 15,2cm (38 x 28cm). Ex. 70/75. Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). - Blatt stark gebräunt. Recto Spuren alter Montierung an 3 Kanten. Verso Reste alter Montierung an der linken Kante.
Wvz. Vallier, Nr. 187; Wvz. Mourlot, Nr. 139. Mit dem Trockenstempel: "Orangerie Cologne".
Zu "Lettera Amorosa" von René Chars.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mod. Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georges Braque.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 518,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Georges Braque

Auktion 03.01.2020: Georges Braque, Affiche pour Lettera Amorosa Auktion 13.01.2021: Georges Braque, Affiche pour Lettera Amorosa Auktion 01.06.2016: Georges Braque, Astre et oiseau I Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 350 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 351 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 560 Auktion 31.05.2011: Georges Braque, Auktion 300, Los 561 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 259 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 260 Auktion 01.12.2011: Georges Braque, Auktion 306, Los 435