Georges Braque - Auktion 322 Los 518, 35108-17, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 322, Los 518 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Georges Braque - Auktion 322, Los 518

1881 Argenteuil -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 518
Estimate: € 600
Result: € 1.161

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

La moisson. Farblithographie auf Arches. 13,5 x 15,2cm (38 x 28cm). Ex. 70/75. Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). - Blatt stark gebräunt. Recto Spuren alter Montierung an 3 Kanten. Verso Reste alter Montierung an der linken Kante.
Wvz. Vallier, Nr. 187; Wvz. Mourlot, Nr. 139. Mit dem Trockenstempel: "Orangerie Cologne".
Zu "Lettera Amorosa" von René Chars.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georges Braque Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georges Braque Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 518
Estimate: € 600
Result: € 1.161

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields