1881 Argenteuil -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
518
Estimate: € 600
1.161
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris
La moisson. Farblithographie auf Arches. 13,5 x 15,2cm (38 x 28cm). Ex. 70/75. Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). - Blatt stark gebräunt. Recto Spuren alter Montierung an 3 Kanten. Verso Reste alter Montierung an der linken Kante.
Wvz. Vallier, Nr. 187; Wvz. Mourlot, Nr. 139. Mit dem Trockenstempel: "Orangerie Cologne".
Zu "Lettera Amorosa" von René Chars.
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
518
Estimate: € 600
1.161