4542-99361, Auktion  Los 199, Van Ham
Hann Trier: Auktion 306, Los 199 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hann Trier

1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.547

Trier, Hann

"Javea 6". 1964. Eitempera auf Leinwand. 74 x 61cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: hT 64. Rückseitig nochmals signiert und betitelt: hTrier / Javea 6. Modellrahmen.

Fehlemann, Sabine(Hrsg.): Hann Trier - Monographie und Werkverzeichnis, Köln 1990,
Wvz.-Nr. 298, Abb. S. 391 (dort verkehrt herum abgebildet).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hann Trier.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 199,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.547

Weitere Werke von Hann Trier

Auktion 30.11.2016: Hann Trier, "Das Jahr" Auktion 25.11.2015: Hann Trier, "Im Regenbogen" Auktion 10.12.2020: Hann Trier, "Labyrinth III" Auktion 14.06.2017: Hann Trier, "Stierkampffigur II" Auktion 31.05.2017: Hann Trier, "Zwilling" Auktion 31.05.2011: Hann Trier, Auktion 300, Los 938 Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 200 Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 826 Auktion 30.05.2018: Hann Trier, Auktion 411, Los 268 Auktion 06.06.2018: Hann Trier, Auktion 414, Los 960