Hann Trier - Auktion 306 Los 199, 48044-4, Van Ham Kunstauktionen
Hann Trier: Auktion 306, Los 199 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hann Trier - Auktion 306, Los 199

1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.547

Trier, Hann

"Javea 6". 1964. Eitempera auf Leinwand. 74 x 61cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: hT 64. Rückseitig nochmals signiert und betitelt: hTrier / Javea 6. Modellrahmen.

Fehlemann, Sabine(Hrsg.): Hann Trier - Monographie und Werkverzeichnis, Köln 1990,
Wvz.-Nr. 298, Abb. S. 391 (dort verkehrt herum abgebildet).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hann Trier.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 199,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.547

Weitere Werke von Hann Trier

Auktion 01.06.2022: Hann Trier, "Le sacre du printemps I - IV". 4-teilig Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 291 Auktion 01.06.2022: Hann Trier, "Narrenkappe" Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 293 Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 294 Auktion 10.12.2020: Hann Trier, "Labyrinth III" Auktion 25.11.2015: Hann Trier, "Im Regenbogen" Auktion 30.05.2018: Hann Trier, Auktion 411, Los 268 Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 200 Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 292