Hann Trier - Labyrinth III, 69285-2, Van Ham Kunstauktionen
Hann Trier: "Labyrinth III" aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hann Trier - "Labyrinth III"

1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Discoveries Ergebnis: € 4.902

TRIER, HANN

Titel: "Labyrinth III".
Datierung: 1960.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 38 x 46,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: hT (ligiert) 60. Signiert und datiert verso: hTrier (Initialen ligiert) 1960. Hier bezeichnet: 261. Dazu betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Ausst.: Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf, o. Kat.-Nr.
WVZ. Feldmann/Gerlach-Laxner, Nr. 290.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hann Trier.

462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1320,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 4.902

Weitere Werke von Hann Trier

Auktion 01.06.2022: Hann Trier, "Le sacre du printemps I - IV". 4-teilig Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 291 Auktion 01.06.2022: Hann Trier, "Narrenkappe" Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 293 Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 199 Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 294 Auktion 25.11.2015: Hann Trier, "Im Regenbogen" Auktion 30.05.2018: Hann Trier, Auktion 411, Los 268 Auktion 01.12.2011: Hann Trier, Auktion 306, Los 200 Auktion 28.11.2018: Hann Trier, Auktion 419, Los 292