Hans Finsler - Auktion 301 Los 1320, 46578-8, Van Ham Kunstauktionen
Hans Finsler: Auktion 301, Los 1320 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hans Finsler - Auktion 301, Los 1320

1891 Heilbronn - 1972 Zürich

Photographie
am 10.06.2011, Los 1320
Taxe: € 300
Ergebnis: € 323

Finsler, Hans
1891 Heilbronn - 1972 Zürich

Ventilatoren (Le transatlantique "Bremen").
Vor 1931. Gelatinesilberabzug. Passepartout. Foto-Edition Staatlicher Kunsthandel der DDR, Galerie im Alten Museum. Eines von 20 Exemplaren. 19,1 x 28cm (22,3 x 29,7cm). Rückseitig Etikett mit Angaben zur Edition sowie Archivstempel.
.
Blattecken und -kanten minimal bestoßen. Ansonsten tadelloser Zustand..

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Hans Finsler kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hans Finsler verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Finsler.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1320
Taxe: € 300
Ergebnis: € 323

Schlagwörter

Hans Finsler

Weitere Werke von Hans Finsler