Hans Finsler - Auktion 307 Los 1542, 47140-6, Van Ham Kunstauktionen
Hans Finsler: Auktion 307, Los 1542 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hans Finsler - Auktion 307, Los 1542

1891 Heilbronn - 1972 Zürich

Photographie
am 09.12.2011, Los 1542
Taxe: € 800
Ergebnis: € 4.257

Finsler, Hans
1891 Heilbronn - 1972 Zürich

"Dampfer Bremen, Kommandobrücke mit Netz". Juli 1929. Gelatinesilberabzug. Rückseitig Atelierstempel des Photographen sowie mit schwarzer Tinte betitelt. Passepartout. 14,9.

Blattecken bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Hans Finsler. Neue Wege der Photographie. Hrsg.: Staatliche Galerie Moritzburg Halle. Leipzig: Edition Leipzig, 1991. Abb. Tafel 293 S. 146 u. 236.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Hans Finsler kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hans Finsler verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Finsler.

307. Photographie,
am 09.12.2011, Los 1542
Taxe: € 800
Ergebnis: € 4.257

Schlagwörter

Hans Finsler Vintage

Weitere Werke von Hans Finsler