Hans Finsler - Auktion 307 Los 1542, 47140-6, Van Ham Kunstauktionen
Hans Finsler: Auktion 307, Los 1542 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hans Finsler

1891 Heilbronn -

Photographie Ergebnis: € 4.257

Finsler, Hans
1891 Heilbronn - 1972 Zürich

"Dampfer Bremen, Kommandobrücke mit Netz". Juli 1929. Gelatinesilberabzug. Rückseitig Atelierstempel des Photographen sowie mit schwarzer Tinte betitelt. Passepartout. 14,9.

Blattecken bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Hans Finsler. Neue Wege der Photographie. Hrsg.: Staatliche Galerie Moritzburg Halle. Leipzig: Edition Leipzig, 1991. Abb. Tafel 293 S. 146 u. 236.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hans Finsler verkaufen?

Möchten Sie Hans Finsler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Finsler.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1542,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Hans Finsler

Auktion 10.06.2011: Hans Finsler, Auktion 301, Los 1320 Auktion 09.12.2011: Hans Finsler, Auktion 307, Los 1541 Auktion 20.06.2012: Hans Finsler, Auktion 312, Los 73 Auktion 20.06.2012: Hans Finsler, Auktion 312, Los 75 Auktion 23.11.2018: Hans Finsler, Ohne Titel Auktion 31.05.2019: Hans Finsler, Ohne Titel Auktion 23.11.2018: Hans Finsler, Ohne Titel