Hans Finsler - Auktion 312 Los 75, 47140-4, Van Ham Kunstauktionen
Hans Finsler: Auktion 312, Los 75 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hans Finsler - Auktion 312, Los 75

1891 Heilbronn - 1972 Zürich

Photographie
am 20.06.2012, Los 75
Taxe: € 800
Ergebnis: € 903

Finsler, Hans
1891 Heilbronn - 1972 Zürich

Für kleine Raucher.
Undat. Vintage. Gelatinesilberabzug. Originalunterlegepapier und -rückkarton. 16,7 x 23,4cm Auf der Kartonrückseite Etikett des Photographen.
Originalrückkarton mit Gebrauchsspuren. Verbräunte Spur am linken oberen Bildrand.

Provenienz: Vom Photographen an die Familie des jetzigen Eigentümers.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Hans Finsler kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hans Finsler verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Finsler.

312. Photographie,
am 20.06.2012, Los 75
Taxe: € 800
Ergebnis: € 903

Schlagwörter

Hans Finsler Vintage

Weitere Werke von Hans Finsler