Hans Finsler - Auktion 312 Los 75, 47140-4, Van Ham Kunstauktionen
Hans Finsler: Auktion 312, Los 75 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hans Finsler

1891 Heilbronn -

Photographie Ergebnis: € 903

Finsler, Hans
1891 Heilbronn - 1972 Zürich

Für kleine Raucher.
Undat. Vintage. Gelatinesilberabzug. Originalunterlegepapier und -rückkarton. 16,7 x 23,4cm Auf der Kartonrückseite Etikett des Photographen.
Originalrückkarton mit Gebrauchsspuren. Verbräunte Spur am linken oberen Bildrand.

Provenienz: Vom Photographen an die Familie des jetzigen Eigentümers.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hans Finsler verkaufen?

Möchten Sie Hans Finsler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hans Finsler.

Taxe 312. Photographie,
20.06.2012, Los 75,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Hans Finsler

Auktion 10.06.2011: Hans Finsler, Auktion 301, Los 1320 Auktion 09.12.2011: Hans Finsler, Auktion 307, Los 1541 Auktion 09.12.2011: Hans Finsler, Auktion 307, Los 1542 Auktion 20.06.2012: Hans Finsler, Auktion 312, Los 73 Auktion 23.11.2018: Hans Finsler, Ohne Titel Auktion 31.05.2019: Hans Finsler, Ohne Titel Auktion 23.11.2018: Hans Finsler, Ohne Titel