5447-86926, Auktion  Los 1531, Van Ham
 5447-86927, Auktion  Los 1531, Van Ham
 5447-86925, Auktion  Los 1531, Van Ham
Harold E. Edgerton: Auktion 307, Los 1531 aus unserer Rubrik: Fotografie

Harold E. Edgerton

1903 Fremont/Nebraska - 1990 Boston

Photographie Ergebnis: € 2.064

Edgerton, Harold E.

"Bullet Through Apple". 1964. Etwas späterer C-Print. Rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Kugelschreiber signiert. Kodak-Papier auf Passepartout. 25,7.

Rechte obere Bildkante bestoßen. Spuren von Fingerabdrücken am linken Bildrand.
Literatur: Stopping Time. Die Fotografie von Harold Edgerton. Hrsg.: Gus Kayafas. Schaffhausen; Zürich; Frankfurt a.M.; Düsseldorf: Edition Stemmle, 1987. Vgl. Abb. S. 126.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Harold E. Edgerton verkaufen?

Möchten Sie Harold E. Edgerton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1531,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Harold E. Edgerton

Auktion 02.06.2015: Harold E. Edgerton, "Hummingbirds at Feeder" Auktion 02.06.2015: Harold E. Edgerton, "Mauser Firing" Auktion 10.06.2011: Harold E. Edgerton, Auktion 301, Los 1056 Auktion 10.06.2011: Harold E. Edgerton, Auktion 301, Los 1058 Auktion 10.06.2011: Harold E. Edgerton, Auktion 301, Los 1059 Auktion 09.12.2011: Harold E. Edgerton, Auktion 307, Los 1528 Auktion 09.12.2011: Harold E. Edgerton, Auktion 307, Los 1529 Auktion 09.12.2011: Harold E. Edgerton, Auktion 307, Los 1530 Auktion 09.12.2011: Harold E. Edgerton, Auktion 307, Los 1532 Auktion 09.12.2011: Harold E. Edgerton, Auktion 307, Los 1533