4989-100324, Auktion  Los 688, Van Ham
Heinrich Hoerle: Auktion 306, Los 688 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Heinrich Hoerle

1895 Köln - 1936 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 65

Hoerle, Heinrich
Köln 1895 - 1936

Mann vor Bäumen (Selbstporträt). 1931/1981. Radierung auf Bütten-Karton.
13,8 x 9cm (29,4 x 22cm). Ex. 16/150. In der Platte monogrammiert sowie Stempelsignatur. Kölnischer Kunstverein, Köln (Hrsg.). - Blatt minimal gewellt. Zwei leichte Flecken im rechten Randbereich.
Wvz. Backes, Druckgraphik Nr. 41. Verso Stempel: "Nachlaß KKV 81". Der Nachdruck erschien
1981 anlässlich der Retrospektive im Kölnischen Kunstverein.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Hoerle verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Hoerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Hoerle.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 688,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 65

Weitere Werke von Heinrich Hoerle

Auktion 25.11.2015: Heinrich Hoerle, Akt, Rückenansicht Auktion 31.05.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 300, Los 416 Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 328 Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 329 Auktion 01.12.2011: Heinrich Hoerle, Auktion 306, Los 687 A Auktion 05.06.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 311, Los 367 Auktion 28.11.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 317, Los 63 Auktion 28.11.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 317, Los 64 Auktion 28.11.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 317, Los 65 Auktion 28.11.2012: Heinrich Hoerle, Auktion 317, Los 66