1448-210471, Auktion  Los 1165, Van Ham
 1448-210470, Auktion  Los 1165, Van Ham
Heinrich Riebesehl: Auktion 301, Los 1165 aus unserer Rubrik: Fotografie

Heinrich Riebesehl

1938 Lathen/Ems - 2010 Hannover

Photographie Ergebnis: € 1.806

Riebesehl, Heinrich

"Photographien" (Situationen und Objekte).
1973/1974. 10 Gelatinesilberabzüge. Agfa-Papier. Passepartouts in Originalleinenbox. Exemplar III/XXV. Jeweils 14,3 x 21,6cm (Jeweils 23,9 x 30cm (Mappe: 42x31,8x4cm). Jeweils unterhalb des Bildes mit schwarzer Tinte signiert, datiert und nummeriert.
Originalleinenmappe mit Gebrauchsspuren. Photographien in tadellosem Zustand.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Riebesehl verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Riebesehl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Riebesehl.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1165,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Heinrich Riebesehl

Auktion 01.06.2016: Heinrich Riebesehl, "Schillerslage (Hannover)" Auktion 10.06.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 301, Los 1166 Auktion 10.06.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 301, Los 1167 Auktion 10.06.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 301, Los 1168 Auktion 09.12.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 307, Los 1635 Auktion 20.06.2012: Heinrich Riebesehl, Auktion 312, Los 173 Auktion 20.06.2012: Heinrich Riebesehl, Auktion 312, Los 174 Auktion 20.06.2012: Heinrich Riebesehl, Auktion 312, Los 175 Auktion 20.06.2012: Heinrich Riebesehl, Auktion 312, Los 176 Auktion 07.12.2012: Heinrich Riebesehl, Auktion 318, Los 1204