Heinrich Riebesehl - Auktion 312 Los 173, 49728-8, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Riebesehl: Auktion 312, Los 173 aus unserer Rubrik: Fotografie

Heinrich Riebesehl - Auktion 312, Los 173

1938 Lathen/Ems - 2010 Hannover

Photographie Ergebnis: € 1.806

Riebesehl, Heinrich

"Stolzenau (Nienburg)" (Aus der Serie Agrarlandschaften).
November 1978. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. Rahmen. 22,6 x 36cm Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Angabe der Archivnummer. Im
Rahmen beschrieben.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: In Deutschland. Aspekte ggenwärtiger Dokumentarfotografie.
Ausstellungskatalog Rheinisches Landesmuseum Bonn. Köln: Rheinland-Verlag, 1979. Abb. S.
58.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Riebesehl verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Riebesehl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Riebesehl.

312. Photographie,
20.06.2012, Los 173,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Heinrich Riebesehl

Auktion 01.06.2016: Heinrich Riebesehl, "Schillerslage (Hannover)" Auktion 10.06.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 301, Los 1165 Auktion 10.06.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 301, Los 1167 Auktion 09.12.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 307, Los 1635