Heinrich Riebesehl - Auktion 301 Los 1167, 46670-43, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Riebesehl: Auktion 301, Los 1167 aus unserer Rubrik: Fotografie

Heinrich Riebesehl - Auktion 301, Los 1167

1938 Lathen/Ems - 2010 Hannover

Photographie Ergebnis: € 1.806

Riebesehl, Heinrich

Ohne Titel (Gasometer).
Bremen, Februar 1982. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. 26,5 x 35,3cm (30,3 x 40,3cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, Ortsangabe und datiert. Zudem Atelierstempel des
Photographen.
Blattecken leicht bestoßen. Leichte Druckspur am linken oberen Bildrand. Ansonsten
tadelloser Zustand.
Literatur: Heinrich Riebesehl. Bahnlandschaften. Fotografien von 1981 bis 1997. Hannover
1997.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Riebesehl verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Riebesehl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Riebesehl.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1167,
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Heinrich Riebesehl

Auktion 01.06.2016: Heinrich Riebesehl, "Schillerslage (Hannover)" Auktion 20.06.2012: Heinrich Riebesehl, Auktion 312, Los 173 Auktion 10.06.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 301, Los 1165 Auktion 09.12.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 307, Los 1635