Heinrich Riebesehl - Auktion 307 Los 1635, 46670-106, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Riebesehl: Auktion 307, Los 1635 aus unserer Rubrik: Fotografie

Heinrich Riebesehl - Auktion 307, Los 1635

1938 Lathen/Ems - 2010 Hannover

Photographie Ergebnis: € 1.419

Riebesehl, Heinrich

Osnabrück (Aus der Serie: Gewerbebauten). Februar 1982. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert. Zudem Photographenstempel. Agfa-Papier auf Passepartout. 35,1.

Blattecken minimal bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinrich Riebesehl verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Riebesehl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinrich Riebesehl.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1635,
Taxe: € 1.600
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Heinrich Riebesehl

Auktion 01.06.2016: Heinrich Riebesehl, "Schillerslage (Hannover)" Auktion 20.06.2012: Heinrich Riebesehl, Auktion 312, Los 173 Auktion 10.06.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 301, Los 1165 Auktion 10.06.2011: Heinrich Riebesehl, Auktion 301, Los 1167