Heinz Mack - Auktion 300 Los 158, 46837-1, Van Ham Kunstauktionen
Heinz Mack: Auktion 300, Los 158 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Heinz Mack - Auktion 300, Los 158

1931 Lollar

am 31.05.2011, Los 158
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 14.190

Mack, Heinz
1931 Lollar

Vier Fächerreliefs. 1971-73. Mischtechnik (Aluminiumstruktur auf Metallplatte). In Metallrahmen mit Glasscheibe, 35 x 35 x 3cm. Ex. 65/100, 52/100, 68/100, 64/100. Jeweils signiert und datiert oben Mitte in der Platte: Mack 73 (bzw. eine Arbeit 71). Sowie jeweils links oben nummeriert.

Die Reliefs waren ursprünglich in einer Auflage von 100 Stück geplant. Es ist nicht
sicher, dass alle 100 Exemplare jemals ausgeführt wurden. Die Reliefs weisen alle eine
unterschiedliche Struktur auf, so dass sie Unikatcharakter besitzen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Heinz Mack kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Heinz Mack verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinz Mack.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 158
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 14.190

Weitere Werke von Heinz Mack