522-215490, Auktion  Los 160, Van Ham
Heinz Mack: Auktion 300, Los 160 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Heinz Mack

1931 Lollar

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.095

Mack, Heinz
1931 Lollar

Ohne Titel. 1996. Farbkreiden auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 79 x 62,5cm. Signiert und datiert unterhalb der Darstellung: macK 96. Darunter befindet sich eine Widmung. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Heinz Mack.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 160,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 7.095

Weitere Werke von Heinz Mack

Auktion 02.12.2020: Heinz Mack, "Farbkeil" Auktion 16.06.2021: Heinz Mack, "Fleiß der Bienen" Auktion 29.05.2019: Heinz Mack, "Fleiß der Bienen" Auktion 26.11.2014: Heinz Mack, "Flügel im Lichtfeld" Auktion 02.06.2021: Heinz Mack, "Halma" Auktion 16.06.2021: Heinz Mack, "Ikone und Medaillon" Auktion 25.11.2015: Heinz Mack, "Kleine Flagge" Auktion 29.05.2019: Heinz Mack, "Kleine Freuden" Auktion 01.06.2016: Heinz Mack, "malacia" Auktion 31.05.2017: Heinz Mack, "mare-sole"