Henri Cartier-Bresson - Auktion 301 Los 1042, 46957-3, Van Ham Kunstauktionen
Henri Cartier-Bresson: Auktion 301, Los 1042 aus unserer Rubrik: Fotografie

Henri Cartier-Bresson - Auktion 301, Los 1042

1908 Chanteloup-en-Brie - 2004 Paris

Photographie Ergebnis: € 3.354

Cartier-Bresson, Henri

"Georgie".
1950er. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 25,5 x 17,1cm Rückseitig mit Bleistift beschriftet sowie mehrere Copyright- und ein Sammlungsstempel.
Gebrauchsspuren.
Literatur: Sowjetunion. Photographische Notizen von Henri Cartier-Bresson. Luzern;
Frankfurt am Main: Bucher, 1973.

Provenienz: Tessa und David Winter Collection; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Henri Cartier-Bresson verkaufen?

Möchten Sie Henri Cartier-Bresson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1042,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.354

Weitere Werke von Henri Cartier-Bresson

Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1040 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 36 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1043 Auktion 08.11.2019: Henri Cartier-Bresson, Brussels Auktion 09.12.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 307, Los 1516 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1041 Auktion 14.06.2013: Henri Cartier-Bresson, Auktion 323, Los 1171 Auktion 07.12.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 318, Los 1044 Auktion 07.12.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 318, Los 1047 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 37