Henri Cartier-Bresson - Auktion 307 Los 1516, 48083-1, Van Ham Kunstauktionen
Henri Cartier-Bresson: Auktion 307, Los 1516 aus unserer Rubrik: Fotografie

Henri Cartier-Bresson

1908 Chanteloup-en-Brie - 2004 Paris

Photographie Ergebnis: € 3.741

Cartier-Bresson, Henri

"Frankrijk, Lourdes". 1950er Jahre. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift betitelt, zwei Copyrightstempel sowie Sammlungsstempel. Zudem mit
Bleistift Nummernvermerk. Passepartout. 25,1.

Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand
.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Henri Cartier-Bresson verkaufen?

Möchten Sie Henri Cartier-Bresson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1516,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 3.741

Weitere Werke von Henri Cartier-Bresson

Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1040 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1041 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1042 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1043 Auktion 09.12.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 307, Los 1517 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 36 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 37 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 38 Auktion 07.12.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 318, Los 1042 Auktion 07.12.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 318, Los 1043