Henri Cartier-Bresson - Auktion 323 Los 1171, 50185-46, Van Ham Kunstauktionen
Henri Cartier-Bresson: Auktion 323, Los 1171 aus unserer Rubrik: Fotografie

Henri Cartier-Bresson

1908 Chanteloup-en-Brie - 2004 Paris

Photographie Ergebnis: € 3.570

Cartier-Bresson, Henri

"Auf dem Berg Aso".
Japan 1965. Gelatinesilberabzug von 2004. Passepartout. Rahmen. 24,1 x 35,7cm (30,3 x 40,1cm). Rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Filzstift signiert. Im linken unteren Blattrand
eingeprägte Copyrightangabe des Photographen.
Tadelloser Zustand.
Publiziert in: Henri Cartier-Bresson. Ausstellungskat. Kunsthalle Köln. 1967. Abb. o.P.

Provenienz: Baukunst Galerie, Köln.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Henri Cartier-Bresson verkaufen?

Möchten Sie Henri Cartier-Bresson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 323. Photographie,
14.06.2013, Los 1171,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.570

Weitere Werke von Henri Cartier-Bresson

Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1040 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1041 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1042 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1043 Auktion 09.12.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 307, Los 1516 Auktion 09.12.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 307, Los 1517 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 36 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 37 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 38 Auktion 07.12.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 318, Los 1042