Henri Cartier-Bresson - Auktion 318 Los 1044, 50493-22, Van Ham Kunstauktionen
Henri Cartier-Bresson: Auktion 318, Los 1044 aus unserer Rubrik: Fotografie

Henri Cartier-Bresson

1908 Chanteloup-en-Brie - 2004 Paris

Photographie Ergebnis: € 2.322

Cartier-Bresson, Henri

Retribution against Collaborator.
Frankreich 1944. Gelatinesilberabzug von 1970. Passepartout. 16,5 x 24,7cm Rückseitig Copyrightstempel des Photographen sowie Agenturstempel. Zwei Sammlungsstempel.
Bildecken leicht bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz: Sammlung David und Tessa Winter; Sammlung Hans van den Bogaard.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Henri Cartier-Bresson verkaufen?

Möchten Sie Henri Cartier-Bresson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 318. Photographie,
07.12.2012, Los 1044,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Henri Cartier-Bresson

Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1040 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1041 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1042 Auktion 10.06.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 301, Los 1043 Auktion 09.12.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 307, Los 1516 Auktion 09.12.2011: Henri Cartier-Bresson, Auktion 307, Los 1517 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 36 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 37 Auktion 20.06.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 312, Los 38 Auktion 07.12.2012: Henri Cartier-Bresson, Auktion 318, Los 1042