8247-208155, Auktion  Los 197, Van Ham
Jan Saudek: Auktion 312, Los 197 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jan Saudek

1935 Prag

Photographie Ergebnis: € 1.161

Saudek, Jan
1935 Prag - lebt in Prag

Little Ilaria.
1983. Handkolorierter Gelatinesilberabzug. Passepartout. 26,6 x 35,7cm (30,3 x 39,8cm). In der rechten unteren Bildecke mit schwarzem Filzstift signiert und datiert.
Sehr guter Zustand.
Publiziert in: Jan Saudek. Life Love Death & Other such Trifles. Amsterdam: Art Unlimited,
1991. Abb. S. 34f.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jan Saudek verkaufen?

Möchten Sie Jan Saudek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jan Saudek.

Taxe 312. Photographie,
20.06.2012, Los 197,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Jan Saudek

Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1659 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1660 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1661 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1662 Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 196 Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 450 Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, Monique as Mother Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, Oh! Those Beautiful Öllok People Perform Tonight Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, Study for Final Photography Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, The New View from My Window