Jan Saudek - Auktion 312 Los 450, 49581-2, Van Ham Kunstauktionen
Jan Saudek: Auktion 312, Los 450 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jan Saudek

1935 Prag

Photographie Ergebnis: € 774

Saudek, Jan
1935 Prag - lebt in Prag

"Fate descends towards the River leading two innocent children".
1970. Gelatinesilberabzug. Passepartout. Rahmen. 11 x 16,7cm (11,6 x 17,2cm). In der rechten unteren Bildecke mit schwarzem Filzstift signiert.
Blattecken minimal bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jan Saudek verkaufen?

Möchten Sie Jan Saudek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jan Saudek.

Taxe 312. Photographie,
20.06.2012, Los 450,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Jan Saudek

Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1659 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1660 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1661 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1662 Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 196 Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 197 Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, Monique as Mother Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, Oh! Those Beautiful Öllok People Perform Tonight Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, Study for Final Photography Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, The New View from My Window