5576-87143, Auktion  Los 1661, Van Ham
 5576-87142, Auktion  Los 1661, Van Ham
Jan Saudek: Auktion 307, Los 1661 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jan Saudek

1935 Prag

Photographie Ergebnis: € 1.032

Saudek, Jan
1935 Prag

"Oh, That Virgin Els!". 1985. Gelatinesilberabzug. In der rechten unteren Bildecke mit schwarzem Filzstift signiert. Passepartout. Rahmen. 12.

Minimale Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Jan Saudek. Köln; Lisboa; London; New York; Paris; Tokyo: Taschen, 1998. Abb. S. 77.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jan Saudek verkaufen?

Möchten Sie Jan Saudek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jan Saudek.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1661,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Jan Saudek

Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1659 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1660 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1662 Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 196 Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 197 Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 450 Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, Monique as Mother Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, Oh! Those Beautiful Öllok People Perform Tonight Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, Study for Final Photography Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, The New View from My Window