Jan Saudek - Auktion 307 Los 1661, 47861-3, Van Ham Kunstauktionen
Jan Saudek: Auktion 307, Los 1661 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jan Saudek - Auktion 307, Los 1661

1935 Prag

Photographie Ergebnis: € 1.032

Saudek, Jan
1935 Prag

"Oh, That Virgin Els!". 1985. Gelatinesilberabzug. In der rechten unteren Bildecke mit schwarzem Filzstift signiert. Passepartout. Rahmen. 12.

Minimale Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Jan Saudek. Köln; Lisboa; London; New York; Paris; Tokyo: Taschen, 1998. Abb. S. 77.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jan Saudek verkaufen?

Möchten Sie Jan Saudek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jan Saudek.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1661,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.032

Weitere Werke von Jan Saudek

Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 197 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1662 Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, The New View from My Window Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1660 Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 450