Jan Saudek - Auktion 307 Los 1662, 46670-98, Van Ham Kunstauktionen
Jan Saudek: Auktion 307, Los 1662 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jan Saudek - Auktion 307, Los 1662

1935 Prag

Photographie Ergebnis: € 1.161

Saudek, Jan
1935 Prag

"Life". 1966. Gelatinesilberabzug von 1995. In der linken unteren Bildecke mit schwarzem Filzstift signiert. Blattkanten mit dünnem
Papier abgeklebt, darauf mit schwarzem Stift Angaben zum Bild. Passepartout. 22,5.

Blattkanten unregelmäßig beschnitten. Tadelloser Zustand.
Publiziert in: Die Welt des Jan Saudek. The Master Collection Book III. Genf: RotoVision, 1983. Abb. S. 33
.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jan Saudek verkaufen?

Möchten Sie Jan Saudek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jan Saudek.

307. Photographie,
09.12.2011, Los 1662,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Jan Saudek

Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 197 Auktion 08.11.2019: Jan Saudek, The New View from My Window Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1660 Auktion 09.12.2011: Jan Saudek, Auktion 307, Los 1661 Auktion 20.06.2012: Jan Saudek, Auktion 312, Los 450