819-215805, Auktion  Los 475, Van Ham
Joan Miró: Auktion 300, Los 475 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.193

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Aus: "Homentage a Joan Prats". 1971. Lithographie auf Guarro. 54,5 x 75cm (75 x 99cm). Ex. XI/XXV. Signiert und nummeriert. Polígrafa, Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Stockflecken. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Mourlot, Nr. 724. Hier leicht abweichende Blattmaße (75x100cm).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 475,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.193

Weitere Werke von Joan Miró

Auktion 03.01.2020: Joan Miró, Album 13 Auktion 17.06.2020: Joan Miró, Atmósfera Miró Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 465 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 466 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 467 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 472 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 473 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 474 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 476 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 477