Joan Miro - Auktion 300 Los 477, 46908-1, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 300, Los 477 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró

1893 Barcelona -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Aus: "Le lézard aux plumes d'or". 1971. Farblithographie auf Pergament. 32,5 x 47cm (35 x 49,5cm). Ex. E.A. 3/5. Signiert und nummeriert. Broder, Paris (Hrsg.). - Leichte druckbedingte Papierquetschungen im linken und rechten Randbereich. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Mourlot, Nr. 809.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 477,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Joan Miró

Auktion 03.01.2020: Joan Miró, Album 13 Auktion 17.06.2020: Joan Miró, Atmósfera Miró Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 465 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 466 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 474 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 475 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 476 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 479 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 480 Auktion 31.05.2011: Joan Miró, Auktion 300, Los 481