Joan Miro - Auktion 300 Los 653, 46826-1, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 300, Los 653 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró - Auktion 300, Los 653

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

am 31.05.2011, Los 653
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.193

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Poligrafa XV Anos. 1979. Farblithographie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 35,5 x 27cm (37,5 x 27cm). Ex. H.C.7/30. Signiert und nummeriert. Ediciones La Poligrafa S.A., Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Hier Reste alter Montierung an den Ecken.
Wvz. Cramer, Nr. 1192. Außerhalb der Auflage von 100 arabisch nummerierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Joan Miró kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 653
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.193

Weitere Werke von Joan Miró