1893 Barcelona -
May 31, 2011,
653
Estimate: € 1.500
2.193
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Poligrafa XV Anos. 1979. Farblithographie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 35,5 x 27cm (37,5 x 27cm). Ex. H.C.7/30. Signiert und nummeriert. Ediciones La Poligrafa S.A., Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Hier Reste alter Montierung an den Ecken.
Wvz. Cramer, Nr. 1192. Außerhalb der Auflage von 100 arabisch nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
653
Estimate: € 1.500
2.193