7561-278462, Auktion  Los 403, Van Ham
Joan Miró: Auktion 311, Los 403 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.322

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Aus: "Ubu Roi". 1966. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 41 x 62,5cm (54 x 75cm). Ex. H.C. Signiert und bezeichnet. Tériade, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Umlaufend leicht durchscheinende alte Montierung. Verso gebräunt.

Wvz. Mourlot, Nr. 412. Außerhalb der signierten und nummerierten Auflage von 205
Exemplaren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 403,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Joan Miró