1893 Barcelona -
June 5, 2012,
403
Estimate: € 2.000
2.322
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Aus: "Ubu Roi". 1966. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 41 x 62,5cm (54 x 75cm). Ex. H.C. Signiert und bezeichnet. Tériade, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Umlaufend leicht durchscheinende alte Montierung. Verso gebräunt.
Wvz. Mourlot, Nr. 412. Außerhalb der signierten und nummerierten Auflage von 205
Exemplaren.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
403
Estimate: € 2.000
2.322