Joan Miro - Auktion 322 Los 379, 51631-63, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 322, Los 379 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 11.156

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Aus: Oda a Joan Miró. 1973. Farblithographie auf Guarro. 86,8 x 60,5cm (87,2 x 60,5cm). Ex. 29/75. Signiert und nummeriert. Ediciones Polígrafa S.A., Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Leichte Verschmutzung im rechten oberen Bereich. An der oberen Kante hinterlegter Einriss (ca. 0,5cm). Untere linke Kante minimal bestoßen. Verso minimal gebräunt und leicht verschmutzt. Sehr schöner farbintensiver Druck.

Maeght, Adrien (Hrsg.): Joan Miró - Lithographien, Band V, 1972-1975, Barcelona 1992,
Wvz.-Nr. 905.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mod. Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 379,
Taxe: € 7.500
Ergebnis: € 11.156

Weitere Werke von Joan Miró