Joan Miro - Auktion 322 Los 379, 51631-63, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 322, Los 379 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Joan Miró - Auktion 322, Los 379

1893 Barcelona -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 379
Estimate: € 7.500
Result: € 11.156

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Aus: Oda a Joan Miró. 1973. Farblithographie auf Guarro. 86,8 x 60,5cm (87,2 x 60,5cm). Ex. 29/75. Signiert und nummeriert. Ediciones Polígrafa S.A., Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Leichte Verschmutzung im rechten oberen Bereich. An der oberen Kante hinterlegter Einriss (ca. 0,5cm). Untere linke Kante minimal bestoßen. Verso minimal gebräunt und leicht verschmutzt. Sehr schöner farbintensiver Druck.

Maeght, Adrien (Hrsg.): Joan Miró - Lithographien, Band V, 1972-1975, Barcelona 1992,
Wvz.-Nr. 905.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Joan Miró Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Joan Miró Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 379
Estimate: € 7.500
Result: € 11.156

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields