1893 Barcelona -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
379
Estimate: € 7.500
11.156
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Aus: Oda a Joan Miró. 1973. Farblithographie auf Guarro. 86,8 x 60,5cm (87,2 x 60,5cm). Ex. 29/75. Signiert und nummeriert. Ediciones Polígrafa S.A., Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Leichte Verschmutzung im rechten oberen Bereich. An der oberen Kante hinterlegter Einriss (ca. 0,5cm). Untere linke Kante minimal bestoßen. Verso minimal gebräunt und leicht verschmutzt. Sehr schöner farbintensiver Druck.
Maeght, Adrien (Hrsg.): Joan Miró - Lithographien, Band V, 1972-1975, Barcelona 1992,
Wvz.-Nr. 905.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
379
Estimate: € 7.500
11.156