Joan Miro - Auktion 322 Los 613, 51364-1, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 322, Los 613 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró - Auktion 322, Los 613

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 613
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Aus: Le lezard aux plumes d'or. 1967. Farblithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 37 x 50cm (40,7 x 56cm). Ex. E.A. Signiert und nummeriert. Broder, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen. - Blatt im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Stockflecken. Knickspur in der rechten unteren Ecke. Farben gut erhalten.

Wvz. Maeght, Nr. 455. Mit dem Wasserzeichen des Künstlers. Aus der gleichnamigen
18-teiligen Mappe.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Joan Miró kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 613
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.935

Weitere Werke von Joan Miró