1893 Barcelona -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
613
Estimate: € 1.500
1.935
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Aus: Le lezard aux plumes d'or. 1967. Farblithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 37 x 50cm (40,7 x 56cm). Ex. E.A. Signiert und nummeriert. Broder, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen. - Blatt im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Stockflecken. Knickspur in der rechten unteren Ecke. Farben gut erhalten.
Wvz. Maeght, Nr. 455. Mit dem Wasserzeichen des Künstlers. Aus der gleichnamigen
18-teiligen Mappe.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
613
Estimate: € 1.500
1.935