Joan Miro - Auktion 322 Los 613, 51364-1, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 322, Los 613 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Joan Miró - Auktion 322, Los 613

1893 Barcelona -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 613
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Aus: Le lezard aux plumes d'or. 1967. Farblithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 37 x 50cm (40,7 x 56cm). Ex. E.A. Signiert und nummeriert. Broder, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen. - Blatt im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Stockflecken. Knickspur in der rechten unteren Ecke. Farben gut erhalten.

Wvz. Maeght, Nr. 455. Mit dem Wasserzeichen des Künstlers. Aus der gleichnamigen
18-teiligen Mappe.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Joan Miró Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Joan Miró Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 613
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields